Aufgrund der Corona-Pandemie ist das Turnier auf unbestimmte Zeit verschoben. Vorübergehend sind deshalb keine Anmeldungen möglich. Alle bereits eingegangen Anmeldungen behalten jedoch ihre Gültigkeit!
.

Aktuelle Teilnehmerliste (Stand: 24.03.2020)

Nr.TeilnehmerVerein
Land
DWZ
ELO
Attr.
1. Promyshlyanskyy, VitaliySC Noris-Tarrasch
GER
2261
2265
FM
2.Heimrath, ReinerSC Noris-Tarrasch
GER
2199
2241
FM
3.Hoffmann, Sebastian SC Noris-Tarrasch
GER
2173
2209
4.Böhme, SebastianSC Uttenreuth
GER
2151
2133
5.Urankar, Hans-PeterSC Unterhaching
GER
2137
2238
6.Schatz, ChristianSC Postbauer-Heng
GER
2134
2156
CM
7.Holy, FilipBohemians Praha
CZE
2099
8.Kern, NicolasCE Mundolsheim
FRA
2082
9.Herrmann, TobiasSF Schwaigern
GER
2051
2067
10.Meulner, FabianSGem 1882 Fürth
GER
2035
2014
11.Reshetniak, VitaliyPruszcz Gdanski
POL
2026
12.Bauer, DieterSC Pottenstein
GER
2019
13.Adelhütte, DennisSC Jäklechemie
GER
1995
2005
14.Kraus, SebastianSC Jäklechemie
GER
1981
1890
15.Bachhuber, DominikSC Jäklechemie
GER
1934
1910
16.Stuhl, AlexanderSC Ansbach 1855
GER
1929
2075
17.Corral, CarlosSC Noris-Tarrasch
GER
1914
2002
18.Braun, KristinSC Jäklechemie
GER
1907
1924
w
19.Ludwig, MichaelSG Büchenbach/Roth
GER
1896
20.Kuhmann, PeterTSV Kirchehrenbach
GER
1861
1922
21.Pilhöfer, LukasSC Sulzbach-Rosenberg
GER
1824
1816
22.Ullrich, DanielTSV 1869 Rottendorf
GER
1821
1800
23.Rieber, RenéSC Ansbach 1855
GER
1781
1882
24.Ensslinger, ColinSF Schwaigern
GER
1781
1755
U18
25.Steffan, KlausTSV Bindlach Aktionär
GER
1702
1870
26.Hofmann, KarinaSK Weiden 1907
GER
1678
1700
w
27.Reinl, AntonSK Gräfelfing
GER
1672
1764
28.Hofmann, TimSW Nürnberg Süd
GER
1664
1793
29.Kellner, NikolausAustria Wien
AUT
1661
30.Reichel, RolfSC Röthenbach/Pegnitz
GER
1655
1784
31.Bursian, TimSC Jäklechemie
GER
1653
1685
32.Albert, MarkusSC Ansbach 1855
GER
1607
U18
33.Ellerichmann, GerritSF Schwaigern
GER
1574
1769
U18
34.Frenz, Joachim, Dr. SC Stein 1998
GER
1563
35.Laudenklos, MichaelSK 1912 Ludwigshafen
GER
1184
1258
36.Seiler, LeonSC Ansbach 1855
GER
984
1164
U18

 

 Ø TWZ – Top10:  2132  /  Damen: 2  / Jugendliche: 4  /  freie Plätze: 14